Можно ли при временных трудностях получить отсрочку по кредиту?

нет денег оплатить кредит,звонил в банк,ходил,просил отсрочить на пару месяцев.ответ отрицательный. посоветуйте что делать?

, владимир, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам
нужно внимательно прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период что
Вы не платите кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы
собираетесь платить кредит, то нужно обратиться в банкис письменным заявлением
о рассрочки или отсрочки платежей
(даже если банк откажет у вас будут
доказательства что вы обращились за реструкторизацией долга и на этом основании
с даты обращения вы может просить суд не начислять вам неустойку по кредитному
договору)… Если платится кредит не будет, то банк может обратиться в суд за
взысканием долга и вы можете просить суд установить вам рассрочку погашения
долга и если будете платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания
не будет.