Имеет ли юридическую силу ксерокопия документа, заверенная печатью оценщиков?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли нотариус дать свидетельство о наследстве на машину, если была утеряна карточка учета транспортных средств, но в отчете об оценке машины есть ее ксерокопия? Отчет об оценке заверен печатью фирмы, где ее оценивали.

, Марина, г. Волгоград
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Копию документа на машину в отчете об оценке нотариус не сможет принять как надлежащий документ, подтверждающий право собственности на машину. В Вашем случае лучше сделать запрос в МРЭО о выдаче справки о регистрационных действиях на автомобиль.

С уважением, удачи.

Марина
Клиент, г. Волгоград

Огромное спасибо!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

имеете в виду что утерян ПТС, св-во о регистрации? — скорее всего нет — нужно будет обращаться в суд..