Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за подделку справки 2НДФЛ и трудовой книжки? Какая ответственность будет?

Какая ответственность за подделку трудовой книжки ? Я предоставил в Банк с целью получения займа копию трудовой книжки и справки 2НДФЛ поддельные. Служба безопасности передала документы в полицию. Что мне грозит за подделку копии трудовой книжки. Ответьте пожалуйста.

26 Июня 2013, 09:12, вопрос №110572 Игорь, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Документы подделывал не сам. В дальнейшем хотел изменить место работы. И конечно выплачивать кредит. Я индивидуальный предприниматель.

26 Июня 2013, 09:13

Уточнение клиента

Спасибо Вам большое за то, что откликнулись! Но меня вызывают в милицию, вроде бы возбуждают уголовное дело. Скажите пожалуйста, я слышал по телевизору о подписании Президентом амнистии. Попадает ли эта статья под амнистию. С уважением, Игорь

26 Июня 2013, 14:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 576 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Кудряшова Наталья

    Ничего Вам не грозит. Пожурят и отпустят, а может и вовсе никто не позвонит и не пригласит.

    26 Июня 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Игорь, вообще то это Мошенничество в сфере кредитования.

    Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
    (введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
     1.
    Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств
    заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и
    (или) недостоверных сведений, -наказывается
    штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
    обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
    свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
    двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.


    26 Июня 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Анна! Спасибо Вам большое за то, что откликнулись! Но меня вызывают в милицию, вроде бы возбуждают уголовное дело. Скажите пожалуйста, я слышал по телевизору о подписании Президентом амнистии. Попадает ли эта статья под амнистию. С уважением, Игорь

    26 Июня 2013, 14:35
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Если вы не хотели завладеть имуществом банка, то признаков преступления, предусмотренного статьей 159-1 УК РФ нет. Однако у лица, изготовившего подложные документы, налицо признаки преступления, предусмотренного статьей 327 ч. 1 УК РФ, а у вас — признаки преступления предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ: использование поддельного документа.

    26 Июня 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Вадим! Спасибо Вам большое за то, что откликнулись! Но меня вызывают в милицию, вроде бы возбуждают уголовное дело. Скажите пожалуйста, я слышал по телевизору о подписании Президентом амнистии. Попадает ли эта статья под амнистию. С уважением, Игорь

    26 Июня 2013, 14:33
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    нуууу, тут очевидно покушение на 159.1 УК РФ…

    26 Июня 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    За преступление, предусмотренное частью 3 ст. 327 УК РФ, предусмотрен штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

    26 Июня 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кудряшова Наталья

    Игорь, это все теория. На практике же с вероятностью 90% ничего не будет, максимум вызовут на разговор в полицию, поругают и отпустят.

    До суда вряд ли дело будет банк доводить, они же кредит Вам не выдали. А если бы даже и выдали, то расторгнули договор в одностороннем порядке и вот тогда уже требовали бы возврата полной суммы кредита.

    Ну, и кредитную историю они Вам подпортят, это да.

    26 Июня 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats