Можно ли продать долг физлица, если открыто исполнительное производство?

Есть исполнительный лист,открыто производство,приставы не занимаются,должник продал авто.Сумма долга 720000р.Хочу продать долг,реально ли? и за какую сумму?Должник физ лицо\ип\

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Долг продать можно причем без согласия должника. Единственное что нужно сделать это уведомить должника о смене кредитора.Насколько это реально или нет сложно сказать. Если есть лицо готовое приобрести долг, то тогда стоит переоформить. Сумму продажи долга законом не обговорена, но нужно помнить что договор цессии обязательно должен быть возмездным.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нужно ознакомиться с делом тогда возможно и переуступка вашего долга третьим лицам

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как с Вами связаться?