Какие данные должна дать полиция при запрашивании осужденного на УДО?

осужденный отбывает срок в ик строгова режима отсидел две третих и есть возможность подать документы на удо.

, галина, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Орган полиции при условно-досрочном освобождении никакие материалы в суд не предоставляет и УПК не предусмотрено запрашивание таких документов с МВД. Материалы по условно-досрочному освобождению предоставляет только колония по месту отбывания наказания, а именно материалы личного дела, характеристику на осужденного, справку о наказаниях и поощрениях, справку о гражданском иске. Дополнительно может быть предоставлено ходатайство администрации по месту прежней работы что он по освобождению будет трудоустроен и имеется место жительства по месту регистрации.