Как получить инвалидность после операции на удаление поджелудочной железы?

Комиссия для получения инвалидности платная или без платная.И сколько в среднем стоит(если платная).

, Олег, г. Москва
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Обратитесь в органы соц защиты, при них есть комплексные ценры по работе с населением, обычно они помагают бесплатно собрать все необходимые документы для оформления инвалидности. А вообще для прохожления освидетельствования для назначения группы инвалидности обратитесь в вашу поликлинику, они дадут направление в бюро смэ где собирается комиссия и по решению врачебной комисси выдается справка. Кроме того можете посмотреть вот этот закон Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»