8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подарить землю

как оформить дарственную на землю в РФ, если земля и человек, которому дарят находятся на Украине? (человек, который дарит живет в РФ).

04 июля 2012, 10:14, Ирина Пышная, г. Великий Новгород
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если земельный участок находится в РФ, то оформление дарения должно происходить по российскому законодательству.

Соответственно, Вам нужно обратиться к нормам ГК РФ, в частности главе 32.

Вам нужно составить договор дарения в письменной форме, и соответственно зарегистрировать данный договор в УФРС, по месту нахождения земельного участка.

04 июля 2012, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Когда нужно оплатить налог за подаренную землю?
Добрый день, пожалуйста подскажите, подарили землю в 2019 году,когда нужно оплатить налог за подареную землю ,какие документы нужны?и где могу это сделать мфц или в налоговой?
07 апреля 2020, 06:59, вопрос №2735373, Анна, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как подарить землю дочери без согласия мужа?
хочу одарить землю дочери. жемля в собственности до брака. на земле в браке начато строительство, на данный момент не зарегестрировано. могу ли я подарить землю без согласия мужа?
03 декабря 2016, 09:24, вопрос №1461431, ольга, г. Пермь
12 ответов
Земельное право
Может ли муж подарить землю жене?
МОЖЕТ ЛИ МУЖ ПОДАРИТЬ ЗЕМЛЮ ЖЕНЕ, ЕСЛИ ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ НА ОСНОВАНИИ выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок
27 апреля 2016, 20:24, вопрос №1235869, КРИСТИНА, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Право собственности
Может ли муж продать или подарить землю без согласия жены, если он ИП?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, у меня муж ИП , хочет продать или подарить землю без согласия супруги возможно ли это? И можно ли заранее предотвратить эту сделку нотариально, если супруга не дает согласия? Можно ли заранее подготовить, такой документ ?
25 ноября 2015, 17:35, вопрос №1051931, Нелли, г. Волгоград
1 ответ
Все
Можно ли подарить землю?
Добрый день! У моей бабушки земля, на которой стоит жилой дом в городе, находится в собственности. Сам дом 10 лет назад был подарен долями сыну и дочери. Возможно ли сейчас бабушке оформить землю в собственность ? А потом подарить землю, прилегающую к дому - мне?
11 июля 2014, 10:54, вопрос №499222, Соня, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2012