Обязана ли дочь платить по долгам матери, лишенной родительских прав?

когда-то меня лишили родительских прав по причине злоупотребления, на данный момент у меня накопилось много долгов по займам,а со здоровьем хреново! Оформила дарение своей доли в родительской квартире на несовершеннолетнего внука в лице опекуна естественно матери.Вопрос! после моей смерти что им грозит по моим долгам? могут ли у внука отобрать подарок?

, лариса, г. Нижний Новгород
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Не отберут. Если иного имущнства нет, то они могут не вступать в наследство, а следовательно долги на них не переведутся.