Можно исполнительный лист забрать у пристава и отдать в коллекторскую контору?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Пристав сосвсем не хочет работать. Он должен был съездить к должнику "в гости", и поговорить с ним. Но пристав мне ответил, что он кездил "в гости", но дома ни кого не было. А повторно к нему ездить у него времени нет. Так может мне исполнительный лис забрать и отдать в коллекторскую контору? Законно ли это будет или нет? Подскажите, что мне делать? Спасибо.

, Эльвира, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Позвоните в горячую линию ФССП и нажалуйтесь на пристава, потом если не поможет старшему приставу. Сли не поможет то можете продать долг коллекторам