Документы для получения копии Устава ООО

Здравствуйте! Потерян Устав ООО. какие документы нужно предоставить в УФНС для получения копии Устава ООО?

, Алексей, г. Казань
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алексей, здравствуйте.

какие документы нужно предоставить в УФНС для получения копии Устава ООО?
Алексей

При обращении в ИФНС для выдачи Вам копии Устава, Вам необходимо: Написать заявление о выдачи копии Устава. Данное заявление пишется в произвольной форме, но обязательно должно содержать следующие данные:

наименование регистрирующего органа;

сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество, паспортные данные, ОГРНИП или наименование, ОГРН, ИНН, КПП);
сведения об Обществе (наименование ООО, ИНН, ОГРН);
количество копий устава;
подпись заявителя.

Госпошлиной данная услуга не облагается, поскольку Общество запрашивает копию Устава в отношении самого себя.

Срок изготовления копии Устава — 5 рабочих дней.

Удачи Вам.