Развод без присутствия одного из супругов, если муж никуда идти не желает

С мужем не проживаю и не поддерживаю отношений с 1992 года. Сыну 28 лет,проживает со мной. Муж проживает в Дубках.В свое время был согласен на развод без его присутствия ( есть его заявление - давнее, 1992г); не развелись по организационным причинам - в связи с переездом. Теперь никуда он идти не желает: ни в суд,ни в ЗАГС. "Надо тебе - разводись"- его слова. Что делать? С уважением,Ольга.

, Ольга, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Как — что? Разводитесь. Если муж не согласен с расторжением брака, обращайтесь в суд.