Где муж будет отбывать срок, если у него временная прописка?

здравствуйте!Скажите пожалуйста,моего мужа осудили,по 161,у него рецедив,до этого отбывал срок в Смоленске,прописка у него временная Курск,где он проживал и совершил преступления!Паспорт получил он в Смоленске,постоянной прописки нет,судья указал как постоянный адрес Смоленск.Скажите останется ли он в Курске отбывать наказание или снова отправят в Смоленск,по месту предыдущей регистрации?????????

, оксана, г. Курск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

При определении места отбывания уголовного наказания регистрация (прописка) значения не имеет. Где Ваш муж будет отбывать наказание, здесь Вам никто сказать не сможет. Существует установленная в органах исполнения наказания практика, согласно которой осужденные отправляются для отбывания наказания в колонии в пределах тех субъектов России, в которых ими было совершено преступление и состоялся приговор суда.