Как легализовать пребывание в России путем бракосочетания с гражданкой РФ?

Добрый день! Я гражданин Киргизии, у меня просрочена регистрация и я нахожусь в РФ уже 8 месяцев нелегально. Хочу зарегистрировать брак с гражданкой России и легализовать свое пребывание на территории РФ, как мне это сделать?

, Рашид, г. Пермь
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Рашид. добрый день.

Исходя из закона, вы должны выехать за пределы РФ и снова приехать т.к срок пребывания в РФ по ЕТС не может составлять более 3 месяцев. Далее вы становитесь снова на регистрационный учет. После этого регистрируете брак и получаете гражданство РФ по упрощенной системе.

Одним словом, ваш вопрос вполне решаем, но для него требуются определенные юидические действия. Советуем обратиться к специалисту.

Рашид
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ! Только пустят ли обратно в РФ, если выехать за пределы РФ и снова приехать?

Невозмжно дать точный ответ. Все зависит от действий уполномоченных орагнов. Чаще всего в подобных ситуациях они просто не замечают подобных мелочей. так или иначе вам в любом случае лучше уехать сейчас самому, иначе рискуете быть депортированным. После депортации будет запрещен въезд на территорию РФ в течение 5 лет.