Взяла телефон в кредит и не могу платить после рождения ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста я купила телефон в кредит и внесла один взнос. То есть 6 платежей я пропустила. Меня могут посадить? Не платила потому что родился ребёнок и нет работы

, Ксения, г. Елец
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Нет, судя по тому что вы написали в ваших действиях не усматривается признаков мошенничества в сфере кредитования. Но банк через суд может взыскать с вас задолженность, либо продать ваш долг коллекторам.