Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Диван не выдержал срока службы

Добрый день! Я купила диван 4 года назад, на нем написано, что срок гарантии 18 месяцев, а срок службы 5 лет. В этом году обивка дивана (кожзам) начала осыпаться (осталась только основа кожзама). Имею ли я право потребовать ремонта или замены товара? Спасибо!

26 Июня 2013, 08:06, вопрос №110506 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     Здравствуйте! Закон о защите прав потребителей предусматривает возможность предъявить требование продавцу в течение срока службы товара о бесплатном устранении существенных недостатков товара. Однако обязанность доказывать, что эти недостатки возникли до передачи товара покупателю и не по вине покупателя, возлагается Законом на покупателя. Вам нужно подать письменную претензию продавцу. Если Ваше требование не будет  удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления  или обнаруженный  недостаток товара является неустранимым, то Вы будете вправе требовать по своему выбору заменить товар или вернуть деньги. Если продавец не идет навстречу, подавайте в суд, там будет назначена экспертиза. Иски о защите прав потребителей не облагаются госпошлиной.

    26 Июня 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats