Что делать, обманули в интернет магазине, вместо посылки прислали непонятное что-то?

Здравствуйте, обманули в интернет магазине , вместо полученной посылки мы получили кусок жутко паленого телефона...Что делать ? Как вернуть посылку обратно продавцу ?

После того как посылка пришла , все телефоны и почта у них удивительным образом перестала отвечать (((

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ч. 5 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.
В соответствии со п. 1 ст. 18 Закона потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если товар надлежащего качества, то:

В силу положений пункта 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителя» потребитель вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Пишите заявление об отказе от исполнения договора и возврате денег.

С уважением Федоров Денис Николаевич.