572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могу ли я отказаться от контракта, заключенного вместо срочной службы, если хочу поступить в магистратуру?

Здравствуйте! У меня такая проблема: я закончил высшее учебное заведение и решил пойти на военную службу по контракту без срочной службы, т.к. не служил, а теперь передумал, когда уже все документы собраны и контракт подписан (кажется, еще не отправлен куда надо), но я еще не получил впд, чтоб отбыть в в/ч для службы. Могу ли я отказаться от контракта по причине того, что захотел поступить на магистратуру, и вообще, надумал, что армия не мое?

18 Января 2016, 17:14, вопрос №1104909
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

До тех пор, пока Вы не поставили своей подписи на контракте, Вас никто ни к чему обязывать не может. Право подписывать и не подписывать — за Вами.

когда уже все документы собраны и контракт подписан (кажется, еще не отправлен куда надо), но я еще не получил впд, чтоб отбыть в в/ч для службы.
артем

А раз вы уже его подписали, то нужно срочно писать заявление с просьбой не «отправлять его куда надо», а просить его отозвать. Объясняя причины.

20 Января 2016, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.