Подача иска в суд для взыскания морального ущерба с врача за неправильную операцию

Здравствуйте,скажите пожалуйста...Мне сделали операцию,на сухожилие,сделана была видимо не правильно,т.к стало хуже после вмешательства....чтобы исправить действия врачей,надо ехать в другой город и делать заново операцию,выложить не маленькую сумму...возможно ли подать иск в суд,какой срок давности...чтобы взыскать с врача за операцию...какие шансы?спасибо

, Александр, г. Йошкар-Ола
Лада Колковская
Юрист
Мне сделали операцию, на сухожилие, сделана была видимо не правильно, т.к стало хуже после вмешательства… чтобы исправить действия врачей, надо ехать в другой город и делать заново операцию, выложить не маленькую сумму… возможно ли подать иск в суд, какой срок давности… чтобы взыскать с врача за операцию… какие шансы?

Александр, да, конечно, если у вас есть подтверждения от врачей, что та операция была проведена неверно и принесла вред вашему здоровью, то вам нужно написать исковое заявление в суд к клинике, с требованием возместить вам все материальные затраты по лечению. Плюс можете просить возместить и моральный вред.