Какие правоустанавливающие документы должна иметь управляющая компания?

Какие правоустанавливающие документы обязана иметь Управляющая компания, взявшая жилой дом на обслуживание. Спасибо

, Леонид, г. Волгоград
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер? А Вы в статусе кого такой вопрос задаёте? В статусе ресурсоснабжающей организации или физ. лица собственника или иного пользователя? Если в первом случае есть п. 6,7 Правил обязательных при заключении УО договоров с РСО №124 постановление Прав-ва от 14.02.2012 г.

Там требования о предоставлении и учредительных док-ов и техническая документация. Если же Вы в качестве собственника-пользователя подобный вопрос задаёте, то в первую очередь протокол решения общего собрания собственников МКД, договор управления с собственниками. Не мешало бы проверить на открытом официальном сайте Жил инспекции Вашего региона наличиие у УК лицензии. Кстати о протоколе решения: копи бюллетеней с недавних пор предоставляются УК в надзирающий орган (Жил инспекция), так, что всё должно быть вполне лигитимно.