8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правоустанавливающие документы должна иметь управляющая компания?

Какие правоустанавливающие документы обязана иметь Управляющая компания, взявшая жилой дом на обслуживание. Спасибо

, Леонид, г. Волгоград
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер? А Вы в статусе кого такой вопрос задаёте? В статусе ресурсоснабжающей организации или физ. лица собственника или иного пользователя? Если в первом случае есть п. 6,7 Правил обязательных при заключении УО договоров с РСО №124 постановление Прав-ва от 14.02.2012 г.

Там требования о предоставлении и учредительных док-ов и техническая документация. Если же Вы в качестве собственника-пользователя подобный вопрос задаёте, то в первую очередь протокол решения общего собрания собственников МКД, договор управления с собственниками. Не мешало бы проверить на открытом официальном сайте Жил инспекции Вашего региона наличиие у УК лицензии. Кстати о протоколе решения: копи бюллетеней с недавних пор предоставляются УК в надзирающий орган (Жил инспекция), так, что всё должно быть вполне лигитимно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом?
Здравствуйте, в прошлом году открыл счет в зарубежном банке, но не уведомил об открытии налоговую, резидентство РФ не терял, хождение средств на счету немного больше 600 000р. Стоит ли сейчас уведомлять налоговую об открытии счетов и какие могут быть санкции за неуведомление? А жена потеряла резидентство РФ, но у нее был доход в начале прошлого года, как Вы рекомендуете поступить ей и, какие могут быть санкции от государства в случае, если она ничего не будет делать. До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом? Спасибо
, вопрос №4061315, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
Семейное право
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
, вопрос №4057339, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016