Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Просроченная миграционная карта

У киргиза просроченная миграционная карта, нет регистрации и разрешения на работу, ФМС один раз оштрафовало его за просроченную МК, но не выдворили. Киргиз хочет сделать временную прописку на 3 месяца и думает, что теперь будет легально находится на территории РФ, на сколько он правильно думает?

29 Июня 2013, 08:42, вопрос №110480 Ульяна, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    киргизу необходимо на законных основаниях поменять миграционную карту, а для этого выехать из Российской Федерации а потом въехать а потом уже по возврашении ему оформят регистрацию в установленном законодательством порядке в ОУФМС

    29 Июня 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Если миграционная карта просрочениа, поставить Гражданина Коргизии на миграционный учет не удастся. Необходимо покинуть территори РФ и въехать обратно по новой миграционной карте. 

    Т.к. иностранный гражданин не был поставлен на миграционный учет и нелегально находился на территории РФ, у него возникнут проблемы с выездом. Скорее всего на границе ему выпишут штраф и он сможет выехать, оплатив его. 

    Обращаю Ваше внимание, при наличи 2-х административных нарушений могут отказать во въезде на территорию РФ и в получении Разрешения на работу. 

    30 Июня 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats