Пересдача экзаменов при восстановлении прав после лишения
Здравствуйте! Меня интерисует вопрос надо-ли мне перездавать на В/У если меня лишили до 01.09.2013 г.
, Денис, г. Ярцево
Эдуард Изибаев
Добрый день, Денис.
Закон, предусматривающий возврат водительского удостоверения после проверки знания Правил дорожного движения вступил в законную силу с 1 сентября 2013 года. В соответствии со статьей 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Иными словами сдавать экзамен вам не нужно.
С уважением, Эдуард