Что делать, если банк одобрил кредит, но денег не брали?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Около 1.5 года назад хотел взять кредит в банке "Урал Сиб", а именно 300 000 тысяч рублей, ранее уже брал там авто кредит, но через некоторое время передумал, и не пошел в банк для заключения договора. На данный момент понадобился небольшой кредит, обратился в этот же банк, где случайно узнал, что у меня имеется непогашенный кредит, деньги в тот момент банк перечислил на карту, которую мне оформили еще при получении авто кредита, карту я давно утерял, т.е. все 1.5 года банк снимал деньги с моего счета в счет погашения кредита. При этом никаких смс уведомлений мне не приходило, а когда закончатся деньги на счету мне придется гасить проценты. Так у меня на руках никаких документов не было, я попросил у специалиста сделать копии всех документов. Документы она мне сделала следующие копию "Предложения на заключение кредитного договора" где имеются подписи моя и сотрудника банка, а также график платежей. Является ли "Предложение" договором?, и обязан ли я гасить данный кредит так как никаких денежных средств я со счета не снимал? и фактически кредитом не воспользовался? Помогите пожалуйста советом.

, Роман, г. Междуреченск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Предложение на заключение кредитного договора — это по сути предварительный договор на заключение основного кредитного договора в будущем.

С ваших слов следует, что специалисты банка совершили ошибку, и скорее всего это вопрос придется урегулировать в судебном порядке.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Роман
Клиент, г. Междуреченск

спасибо большое