Как доказать что отец хронический алкоголик?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Я хочу сбежать от гражжанского мужа с ребенком. Причина хронический алкоголик, очень агрессивный. Распускать руки и орёт на ребенка.в последнее время это просто ужасно. Ребёнку 2.6 года . Ребёнок на моей фамилии. Хочу уехать в др город. Мои родители и дочь от прежнего брака к весне перейдут в этот город. У меня на карточке есть некоторые сбережения.остановлючь первое время у родственников. Я очень боюсь единственно года что отец найдёт меня и силой заберет ребенка. Помогите как мне уберечь себя и ребенка от него? У него есть цех.зароботок выше среднего и связи. Жил площади своей нет. Проживали в снятой квартире. Помогите прошу вас.

Уточнение от клиента

Спасибо вам за ответ.скажите а надо ли мне по приезду в др город и естественно прописки там пожать в суд на определение места жительства ребенка ?

, арина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Причина хронический алкоголик, очень агрессивный. Распускать руки и орёт на ребенка.в последнее время это просто ужасно. Ребёнку 2.6 года
арина

В этих случаях хорошо бы вызвать хотя бы пару раз вызвать полицию и составить протоколы.

Я очень боюсь единственно года что отец найдёт меня и силой заберет ребенка.
арина

А он в СОР ребенка записан отцом?

Хочу уехать в др город. Мои родители и дочь от прежнего брака к весне перейдут в этот город.
арина

Уезжайте, ему не сообщайте куда, если он вас там найдет — просите защиты у полиции

Спасибо вам за ответ.скажите а надо ли мне по приезду в др город и естественно прописки там пожать в суд на определение места жительства ребенка?
арина

очень бы желательно. Если нужна будет помощь в его составлении, обращайтесь