Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О работе лиц, получивших РВП

Добрый день! Подскажите пожалуйста каким нормативным документом регламентируется ИГ, получившему РВП, работать в той области (городе) где он получил РВП

29 Июня 2013, 08:01, вопрос №110464 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Виктор. Нормы регламентирующие работу иностранцев в России содержатся в части 5 статьи 13 Закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». 

    29 Июня 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО за ответ но тогда как понять Закон РФ "О гражданстве" где сказано Разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в РФ....., а в части 5 статьи 13 Закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». 5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Вопрос как быть в этом противоречивом случае?

    29 Июня 2013, 08:56
  • Юрист - Воробьев Евгений

    При этом, частью 6 статьи 13 данного Закона закреплена возможность осуществления трудовой деятельности и вне пределов субъекта РФ, на
    территории которого иностранному гражданину было выдано временное проживание. Случаи осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, устанавливается уполномоченным Правительством РФ
    федеральным органом исполнительной власти.

    Так, согласно пункту 2 Постановления Правительства РФ от 17 февраля 2007 года № 97 «Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)» случаями, при которых временно проживающий в РФ иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, являются:

    а) направление в служебную командировку. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев;

    б) если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 90 календарных дней в течение 12 календарных месяцев.

    29 Июня 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО. Но ведь противоречия между двумя законами не исчезли.

    29 Июня 2013, 09:06
stats