Можно ли подать заявление в полицию о мошенничестве в небольшом размере?

Как быть ? Был факт мошеничества через сеть интернет на сумму 3500т.р . Человек хочет подать заявление в полицию , что будет в таком случае? Моих инициалов он не знает , но счет на который был перевод принадлежит мне . Слышал что в интернете иного фактов мошеничество те же финансовые пирамиды и на них закрывают глаза .

, Василий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если человек знает номера карт, то по ним полиция очень быстро вычеслит собственника