Как действовать в ситуации, когда халатность врача привела к осложнениям?

Здравствуйте!

Возникла некоторая проблема в плане медицинской сферы.

Лечу зубы у стоматолога в бесплатной поликлинике. В результате его работы у меня развился гигингивит - воспаление десны и некроз - отмирание клеток. По его халатности, думаю, так как это серьезная врачебная ошибка. Плюс ко всему прочему он не соблюдает сан. эпидемиологические нормы. Перчатки не меняет, инструмент - бор-фрезы и сами бор-машинки протирает ваткой со спиртом. Не очень хочется лечиться там, но нужно как-то выходить из положения. Избавиться от болезней. Подскажите, что мне делать?

, Олег, г. Курск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— можно обратиться в Росздравандзор с жалобой на эту клинику — проверят и накажут по вопросу вреда здоровью — обычно суд + будет экспертиза вреда здоровью на платной основе по результату которой суд примет решение о возмещении вреда здоровью + можно просить моральный вред