Порча имущества в частном сервисном центре

Отдал телефон в частный сервис , проблема была в том чтоб его перепрошить, после прошивки я заметил что на телефоне перестали работать кнопки, на что мне сказали что это не их вина и они не причём. Какая статья предусмотрена? Телефон стоит 7000 тыщ

, Александр, г. Калининград
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Поскольку Вам оказали не качественные услуги, Вы вправе обратится в адрес исполнителя с письменной претензией основывая свои требования на ст. 29 Закона о Защите прав потребителей:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги)
или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки
возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих
требований потребителя.

В случае если Вы получите отрицательный ответ, либо не получите ответ в установленный срок, Вы имеете право обратится в суд с соответствующим иском.