Нужно ли отменять завещание, перед оформление дарственной на квартиру?

Как правильно составить дарственную на 1/2 квартиры, если уже есть на нее завещание, в котором прописано, что наследники получают полную долю. Какие здесь должны быть действия? Сначала отменить или переписать (на меня 1/2) или что сделать с завещанием? А затем уже сделать дарственную у нотариуса? Или как? Или дарственная составленная сейчас будет иметь приоритет над завещанием? Цель - составить именно Дарственную и у Нотариуса, Дарственная - мне кажется это более правильно, права вступят в силу сейчас и с обжалованием ее, пишут в интернете, меньше проблем.

, Антон, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете составить дарственную сейчас. Это можно сделать без нотариуса, а в простой письменной форме. И после регистрации дарственной завещание утратит силу автоматически.