На какой правовой документ ссылаться, если откажут в приеме документов в страховой компании?
Подаю не полный пакет документов на возмещение в страховую виновника. На какой правовой документ ссылаться, если откажут в приеме документов ( в ГАИ еще не готовы некоторые документы)?
, Светлана, г. Нижний Новгород
То есть они должны принять документы в любом случае, не имеют право отказать?
Светлана, поясню, страховая компания, в любом случае должна принять (и рассмотреть) ваше заявление о предоставлении страховой выплаты, к нему и прикладываются необходимые документы. Если же приложенных документов недостаточно, страховая должна вынести соответствующее решение (направить вам ответ), что конкретно Вам будет нужно сделать в связи с этим.