Заключение договора с инвестором, для погашения долгов по кредитам

добрый день у меня есть просрочки в микрозаймах решил попросить помощь у инвестора он прислал такие условия вы можете подсказать . это законно вот что мне прслали Оформление кредита происходит через открытие депозита в Банке. Весь процесс выглядит следующим образом. В Банке открывается депозитный счёт (вклад) на Ваше имя на определённую сумму. Сумма вклада зависит от желаемой суммы будущего кредита, чем больше Вы хотите получить сумму кредита, тем, соответственно, больше будет и сумма вклада. Для примера: если Вы желаете получить кредит в размере 1 000 000 рублей, то на Ваше имя будет открыт вклад на сумму около 500 000 рублей. Денежные средства на данный счёт (вклад) вносятся нашим инвестором. Инвестор имеет право распоряжения денежными средствами, находящимися на вкладе, на основании доверенности, выданной Банком. При этом согласно всем документам владельцем вклада будете именно Вы, а, соответственно, и денежные средства на депозитном счёте Вашими.

Одновременно с открытием депозитного счёта на Вас будут подготовлены необходимые документы, подтверждающие наличие у Вас официального и надёжного источника дохода. Без этих документов получить положительное решение по кредитной заявке невозможно. Подготовкой этих документов занимаемся мы.

Далее происходит подача заявки на предоставление Вам кредита. Заявка рассматривается Банком 3-4 дня. Вероятность получения одобрения по кредитной заявке при такой ситуации – 100%. Подписание Кредитного Договора и получение кредитных средств происходит в одном из отделений Банка лично Вами и при предъявлении оригинала паспорта РФ.

Обращаем Ваше внимание на то, что инвестор имеет доступ исключительно к депозитному счёту. К кредитным средствам инвестор доступ иметь не сможет, поскольку это два абсолютно разных счёта. Получить кредит за другого человека невозможно, потому что при получении кредитных средств обязательным является предъявление оригинала паспорта гражданина РФ и личное присутствие. Проще говоря, положить деньги в Банк за другого человека можно (при наличии определённых связей), а вот получить – нет.

Для чего необходимо открывать депозитный счёт перед подачей заявки на получение кредита? Любой Банк готов предоставить льготные условия кредитования для «своих» клиентов (которые уже пользуются какими-либо его услугами). Также Банк менее требовательно относится к проверке «своих» клиентов. А наличие у Вас открытого депозитного счёта на крупную сумму говорит о том, что у Вас имеются свободные денежные средства, что делает Вас надежным заёмщиком для Банка

, сергей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я вам не советую связываться с такими видами афер, останетесь вообще без денег. Готов вам подготовить иски к МФО и подать первым в суд. Так как у них бешенные проценты, которые в десятки раз превышают ставку ЦБ РФ. Обращайтесь через чат сайта.