Тяжкое уголовное преступление "спускают" в мировой суд

Что делать, если дознаватель после долгой волокиты по проверки дела частно-публичного обвинения (причинение тяжких телесных повреждений) в постановлении об отказе в вуд рекомендует обратиться в мировой суд. Куда жаловаться? Спасибо.

Уточнение от клиента

Дело в том, что эти СВО вообще подследственность определили участковому. Че делать?

Уточнение от клиента

Можно ли требовать возвращения карты стац.больного из бюро СМЭ. Экспертиза не оплачивается, т.е. препятствуется её проведение. основание возвращения - вынесение постановления о производстве СМЭ ненадлежащим органом.

, еЛЕНА лУЖИНА, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Надзором за дознанием занимается прокуратура. Можно направит жалобу туда. Но полагаю, что целесообразно, что-бы жалобу готовил юрист с уголовной специализацией после ознакомления с материалами дела.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Ознакомьтесь с отказным материалом, сделайте копии документов (заключения СМЭ) и пишите жалобу прокурору об отмене постановления и проведении дополнительной проверки.

Елена! направьте мне копию постановления об отказе и по возможности заключение эксперта СМЭ почтовый ящик neklyudov59@mail.ru

еЛЕНА лУЖИНА
Клиент, г. Екатеринбург

Юрий, заключение СМЭ нету. Полицаи препятствуют выполнению СМЭ.

Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

отказали в возбуждении ст. 118 УК РФ?

еЛЕНА лУЖИНА
Клиент, г. Екатеринбург

Да. пишут что по ст. 118 не совпадает субъективная сторона. Лжецы. Я требую 111 УК, а они про 118 талдычут.

еЛЕНА лУЖИНА
Клиент, г. Екатеринбург

Да. пишут что по ст. 118 не совпадает субъективная сторона. Лжецы. Я требую 111 УК, а они про 118 талдычут. Чё делать, люди добрые? Писать в прокуратуру и требовать направления дела по подследственности -следователю?