8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться погашения кредита по страховому случаю (смерть заемщика)?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста прояснить ситуацию.

Моя тетя взяла кредит на год, но в сентябре умерла. Кредит был застрахован, страховка оплачивалась ежемесячно вместе с выплатами по кредиту.

В банк я предоставила документы о смерти какие у меня были на руках, свидетельство о смерти, справку о смерти. В банке потребовали еще какую то справку из поликлиники, ее мне там не выдали ссылаясь на то что такой

документ выдают только по решению суда.Так же в банке написала заявление о приостановлении начислений пени и процентов. Дали срок на 6 месяцев.

Сегодня позвонила в банк узнать, погашен ли кредит страховой компанией, на что получила отрицательны ответ.

Позвонила в страховую, они сказали что ни каких данных о смерти заемщика не получали и предложили, мне самой собрать весь пакет документов и предоставить в страховую.

Как в такой ситуации правильно действовать? Есть ли какие то законы регулирующие действия(бездействия) этих организаций?

Показать полностью
, Ксения, г. Самара
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения. Поясните, почему вы стали решать этот вопрос? Тетя оставила на вас завещание, или у нее нет наследников более близкой, чем племянники, очереди?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Самара

Мне в наследство осталась квартира.

Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку?
Добрый день. С мужем в браке. У него имеются алиментные большие долги от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, через ипотеку, с помощью мат капитала, как первоначальный взнос. Соответственно, мужу выделяется доля в этой квартире. Вопрос: имеют ли право приставы/ребенок и его мать от первого брака потребовать эту долю продать/отдать им в счёт долга по алиментам. Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку? А если супруг при жизни сделает дарственную нашему общему ребенку, то есть во втором браке, после дарения, первый ребёнок может претендовать на эту долю или остаток имущества этой купленной квартиры? И чтобы себя обезопасить, стоит ли делать брачный договор, перед покупкой квартиры и в дальнейшем другие покупки, дабы избежать претендования его первых детей
, вопрос №4082443, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016