8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать не членом семьи собственника?

Здравствуйте!Военнослужащий,капитан.Уволен по ст Д-не годен к военной службе. Выслуга 11,5 календарных лет.Прописан в приватизированной квартире у родителей.Сам участия в приватизации не принамал.Сказали что дополнительные денежные накопления по военной ипотеке не положены,т. к. является членом семьи собственника.В квартире не проживает с 2004года,учился в военной академии,потом служил в различных гарнизонах.Фактически совместно с собственником не проживал.Имел регистрации по месту службы.Как быть,как признать его не членом семьи собственника,чтобы выплатили денежные накопления?Квартиру по военной ипотеке купил в 2013г,но дополнительные выплаты что-бы погасить ипотеку по квартире сказали не положены,т.к. он является членом семьи собственника.А это большая сумма,придется погашать самому.А какже законы государства о предоставлении военнослужащим БЕСПЛАТНОГО жилья,закон "О Статусе военнослужащего"Когда включали в реестр по НИС,давали военную ипотеку, то не смотрели является ли он членом семьи собственника.Квартиру где он прописан получал его отец от МО(подполковник,пенсионер)в 1992г.Площадь квартиры 50,30м.кв.Прописанаы 5 человек.И один человек проживает с видом на жительство,имея регистрацию по этой квартире.Спасибо!

18 января 2016, 07:05, наталья, г. Москва
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Признание отдельной семьей возможно только в судебном порядке. в Вашем случае это возможно, подобная практика имеется

18 января 2016, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как признать его членом семьи
Добрый день. Я являюсь действующим военнослужащим по контракту. Женат. У супруги есть ребенок от первого брака, он проживает с нами. Он как и супруга прописан при части. Но Когда я заказываю справку о составе семьи ,в справке его нет, ТК он якобы не является членом семьи. Как так?! При части он прописан, признан нуждающимся в получении служебного жилья. Как признать его членом семьи
18 мая, 11:37, вопрос №3041854, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В интернете нашла статью о Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника
Моя мать является собственником квартиры, её лишили родительских прав и отправили меня в дет дом с сохранением регистрации в этой квартире. По выходу из дет дома, я не вернулась домой, а проживала у подруг. Спустя какое-то время заблокировали и арестовали карты за долг по оплате вывоза мусора. В интернете нашла статью о Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ) Ч. 4 ст. 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилья, имевших на момент приватизации равные права с собственником, если иное не установлено законом или договором (ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ). По документам мы являемся бывшими членами семьи и все долги возлагаться на неё, но в итоге почему-то с меня списывают Почему так?
28 октября 2020, 16:12, вопрос №2897927, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как можно признать меня членом семьи при проживании в гражданском браке?
Здравствуйте! Я прожила с мужчиной в гражданском браке 6 лет. У нас родилась дочь. когда ей исполнилось 4 года мой мужчина погиб.Свекровь признала внучку членом семьи. теперь мы хотим чтобы и меня признали членом семьи. Как это сделать?
05 июля 2019, 15:41, вопрос №2425429, Олеся, г. Барнаул
1 ответ
Миграционное право
Снятие с регистрационного учета не членов семьи собственника
Возможно ли рассмотрение иска о снятии с регистрационного учета не членов семьи собственника квартиры без участия собственника? Как долго ждать при этом решения суда. У лиц которых собственник хочет снять с регистрационного учета, имеется собственное жилье в том же городе.
01 апреля 2019, 16:36, вопрос №2312319, Галина Беллер, г. Москва
4 ответа
Право собственности
Имеют ли право члены семьи собственника жилого помещения, приводить на ПМЖ третьих лиц?
Здравствуйте. Есть вопрос о правах членов семьи собственника жилого помещения (квартира в приватизации). Имеет ли право член семьи собственника не являющийся собственником квартиры приводить на ПМЖ сторонних лиц не имеющих родственного отношения к семье и не имеющих прописки в квартире без согласия на то других членов семьи? Каким законом регулируются такой вопрос? Какие меры наказания или воздействия можно применять в таких случаях?
05 сентября 2016, 07:10, вопрос №1367031, Ольга, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2016