8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли выплата пенсии по потере кормильца для детей, если мама снова выйдет замуж?

У подруги два сына и они получают пенсию по утрате кормильца,отца не стало 10 лет назад. Если она выйдет замуж и сменит фамилию,дети будут получать пенсию?

, Александр, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Здравствуйте. Если женщина получает пенсию на детей по потере кормильца выйдет замуж-дети лишаются пенсии или же нет? У подруги два сына и они получают пенсию по утрате кормильца, отца не стало 10 лет назад. Если она выйдет замуж и сменит фамилию, дети будут получать пенсию?
Александр

Добрый день!

Дети будут иметь право на пенсию, если их мама повторно выйдет замуж. При этом пенсия по СПК детям будет платится до 18-ти лет, а если дети будут обучаться по очной форме обучения в образовательном учреждении, то пенсия платится до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ребёнком возраста 23-х лет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

+++++++++++++++++++++++++±++

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 16, могу ли я выйти замуж за уже совершеннолетнего, если причиной являются родители (если быть точнее, они нарушают мои личные границы и впринципе жестокие люди)
Здравствуйте, мне 16, могу ли я выйти замуж за уже совершеннолетнего, если причиной являются родители (если быть точнее, они нарушают мои личные границы и впринципе жестокие люди)
, вопрос №3968381, света, г. Иваново
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сейчас я вышла замуж и мой ребёнок сильно переживает, что теперь у нас разные фамилии, могу ли я без удочерения дать ребёнку фамилию моего нового мужа и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, в свидетельстве о рождении моего ребёнка стоит прочерк в графе отец, с папой никакого общения нет и алименты он не платит и никогда не платил. Сейчас я вышла замуж и мой ребёнок сильно переживает, что теперь у нас разные фамилии, могу ли я без удочерения дать ребёнку фамилию моего нового мужа и какие документы для этого нужны?
, вопрос №3968034, Алёна, г. Москва
Социальное обеспечение
Стоит ли мне рассчитывать, что без старой трудовой книжки будет учтен опыт работы при выплате пенсии
Извините за беспокойство. Еще один важный для меня вопрос. В 2018 году я утратил трудовую книжку. Стаж работы у меня - 6 лет (включая службу в ВС). Читал в интернете ,что нужно отработать 15 лет, чтобы получать пенсию. Также читал в газете, что в налоговой и ПФР в базах данных есть вся информация о моих местах работы. Стоит ли мне рассчитывать, что без старой трудовой книжки будет учтен опыт работы при выплате пенсии. Заранее спасибо! Жду ответа.
, вопрос №3967714, Денис, г. Москва
Семейное право
После развода выйду замуж второй раз, может ли мой новый муж усыновить моих детей, или нужен отказ отца?
Развожусь с мужем, у нас 2 детей. После развода выйду замуж второй раз, может ли мой новый муж усыновить моих детей, или нужен отказ отца?
, вопрос №3967394, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли это сделать законно и сохранятся ли пенсия и квартира?
Здравствуйте, в 2026 году у меня будет 19 лет выслуги, но для получения пенсии и квартиры нужно 20 лет. Контракт на 1 год мне не подписывают, могу ли я заключить контракт на 3 года и прослужив 1 год уйти написав рапорт об увольнении? Можно ли это сделать законно и сохранятся ли пенсия и квартира?
, вопрос №3967177, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016