Сохранится ли выплата пенсии по потере кормильца для детей, если мама снова выйдет замуж?

У подруги два сына и они получают пенсию по утрате кормильца,отца не стало 10 лет назад. Если она выйдет замуж и сменит фамилию,дети будут получать пенсию?

, Александр, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте. Если женщина получает пенсию на детей по потере кормильца выйдет замуж-дети лишаются пенсии или же нет? У подруги два сына и они получают пенсию по утрате кормильца, отца не стало 10 лет назад. Если она выйдет замуж и сменит фамилию, дети будут получать пенсию?
Александр

Добрый день!

Дети будут иметь право на пенсию, если их мама повторно выйдет замуж. При этом пенсия по СПК детям будет платится до 18-ти лет, а если дети будут обучаться по очной форме обучения в образовательном учреждении, то пенсия платится до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ребёнком возраста 23-х лет.

Александр
Клиент, г. Краснодар

+++++++++++++++++++++++++±++