Продажа алкоголя несовершеннолетней, которой на вид лет 20

продала джин тоник несовершеннолетней, но на вид ей лет 20. Проверяющие привезли ее с собой. протокол составили но мне ничего не оставили.Сказали что передадут дело в суд. какое наказание меня ждет?

, Светлана, г. Курган
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Видимо вы попались на провокации.

Админ. отв-ть:

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста
тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до
пятисот тысяч рублей.
Размеры штрафа, предусмотренные ст. 14.16. КоАП РФ, составляют для:
простых граждан — от 30 до 50 000 рублей;
должностных лиц — от 100 до 200 000 рублей;
организаций — от 300 до 500 000 рублей.

За неоднократную продажу светит уже уголовная отв-ть:

ст. 151.1, которая карает за неоднократную продажу несовершеннолетним алкоголя. Здесь предусмотрено наказание в виде:
штрафа от 50 до 80 тысяч рублей;
исправительных работ сроком до 1 года.