8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить имущество у отца ребенка, если не подтверждено отцовство?

Здравствуйте!!! 35 лет отец ребенка знает о дочери, но все годы не пытается с ней познакомиться( живет в другом городе) Год назад заявил, что не верит.... я могу сделать ДНК, но мне не взять биоматериал у него...Он сменил телефон.....Можно через суд привлечь его к анализу ДНК для установления отцовства??? И когда суд признает дочь его ребенком-на какую часть имущества может претендовать дочь??? P.S.-он не богат, просто ,извините, отомстить ему таким образом за 35 лет отговорок.... Спасибо!!!

, Роза, рп. Коноша
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Уважаемая Роза! Если отец ребенка в течении 35 лет не имел претензий по установлению отцовства и не предпринимает (не предпринимал) никаких действий по опровержению данного факта он и является отцом. Зачем Вам нужно проводить тест ДНК? Отец ребенка платил алименты? Вопрос установления отцовства обычно возникает при неуплате алиментов. Если отец оплатил алименты давайте посмотрим по ГК РФ:

Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Статья 1113. Открытие наследства

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.

Конкретное имущество будет определяться на момент смерти наследодателя и будет зависеть от количества наследников, претендующих на наследство, от завещания.

0
0
0
0
Роза
Роза
Клиент, рп. Коноша

Здравствуйте! Спасибо за ответ, продолжу еще...... отец дочери НИКОГДА не платил алименты.... и как его родственники узнают, что есть еще наследник, если это не доказано?.... на словах-они знают, но слова к делу не пришьешь...

Здравствуйте ещё раз Роза!

А почему Вы не решали вопрос с алиментами при разводе и в дальнейшем? Кто записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, чьё отчество ребенок носит? Жду, с уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?
Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе
, вопрос №4085104, Вера, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2016