Как отсудить имущество у отца ребенка, если не подтверждено отцовство?

Здравствуйте!!! 35 лет отец ребенка знает о дочери, но все годы не пытается с ней познакомиться( живет в другом городе) Год назад заявил, что не верит.... я могу сделать ДНК, но мне не взять биоматериал у него...Он сменил телефон.....Можно через суд привлечь его к анализу ДНК для установления отцовства??? И когда суд признает дочь его ребенком-на какую часть имущества может претендовать дочь??? P.S.-он не богат, просто ,извините, отомстить ему таким образом за 35 лет отговорок.... Спасибо!!!

, Роза, рп. Коноша
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Уважаемая Роза! Если отец ребенка в течении 35 лет не имел претензий по установлению отцовства и не предпринимает (не предпринимал) никаких действий по опровержению данного факта он и является отцом. Зачем Вам нужно проводить тест ДНК? Отец ребенка платил алименты? Вопрос установления отцовства обычно возникает при неуплате алиментов. Если отец оплатил алименты давайте посмотрим по ГК РФ:

Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Статья 1113. Открытие наследства

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.

Конкретное имущество будет определяться на момент смерти наследодателя и будет зависеть от количества наследников, претендующих на наследство, от завещания.

Роза
Клиент, рп. Коноша

Здравствуйте! Спасибо за ответ, продолжу еще...... отец дочери НИКОГДА не платил алименты.... и как его родственники узнают, что есть еще наследник, если это не доказано?.... на словах-они знают, но слова к делу не пришьешь...

Здравствуйте ещё раз Роза!

А почему Вы не решали вопрос с алиментами при разводе и в дальнейшем? Кто записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, чьё отчество ребенок носит? Жду, с уважением.