Положен ли больничный лист на время прохождения химиотерапии?

Здравствуйте. Подскажите, если я сейчас работаю и у меня 2 группа инвалидности, положен ли мне больничный на время прохождения химиотерапии?

, Екатерина, г. Канск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, если я сейчас работаю и у меня 2 группа инвалидности, положен ли мне больничный на время прохождения химиотерапии?
Екатерина

Добрый день, да, обязательно положен.

На основании приказа № 514 «о порядке выдачи листка временной нетрудоспособности» при проведении амбулаторной химиотерапии выдается больничный лист. При хорошей переносимости — прерывистый. Т. Е. на непосредственно дни проведения химиотерапии. При плохой переносимости — на всесь период.