Смогу ли я переквалифицировать свои действия на ст 115?

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию: сидели с другом у него дома, он звонил своей подруге, и договорился увидеться с ней. Она была с подругой. Потом они отключили телефон, прошло 4 часа и мы пошли к ее дому. Она выходила из подъезда. Там стояло такси, в которое она хотела сесть. Возле такси стоял парень, я начал не цензурно выражаться в адрес этой девушки и толкнул ее. Ко мне подошел ее парень, который стоял возле такси и посадил ее на заднее сиденье такси. И начал угрожать мне. Парень был здоровый, на голову выше меня и я достал травматический пистолет и выстелил ему в грудь. Он упал на заднее сиденье такси, ноги остались на улице, я подошел и хотел выстрелить ему в руку, но он пошевелился и пуля прошла в голову вскользь и застряла в коже. Потом я достал его из машины, дал поджопник и он убежал. На следующий день я узнал, что он оказался в больнице и я уехал из города, меня подали в розыск. Через 2 месяца я приехал и оказалось, что его старший брат помощник прокурора. И этот брат начал звонить мне и угрожать, что посадит меня по 105 ст. Завели дело. Я бвл подозреваемым 5 мес. Его девушка дала показания, что я целился именно в голову и хотел его убить. Терпила тоже писал что я целенаправленно целился. Но я с гим не знаком, никогда до этого его не видел, т.е. Мотива убивать у меня не было. Следствие шло 5 мес. Я не хотел приплетать к делу моего друга, с которым был вместе тогда. Я дал первые показания что стрелял не я, а другой человек, мой брат инвалид. Говорил - что просто ударил его в грудь, он меня 2 раза ударил в голову и тут произошло 2 выстрелила и я испугался и убежал. Через 5 мес. Пришли результаты экспертизы,что это причинение злоровья легкой тяжести. Затем они нашли моего друга, с которым я был вместе тогда, надавили на него в ск и запугали его, что возьмут в группу. И он подтвердил все слова терпилы, и свидетеля. Показания записали на камеру. И мне спустя 2 дня предъявили обвинение по 105 ст. Через 3ю 30. Осталась очная ставка. Но мой друг испугался и сбежал из города. Я взял 51 ст. И не даю никаких показаний, т.к, все следствие направленно против меня. Скажите пожалуйста что менч ожидает на суде. Я хочу ПРИЗНАТЬ свою вину по 115 ст. Причинение легкого вреда. Смогу ли я доказать 115ю? Но брат терпилы бывший следователь ск где видеться мое дело и оказывает давление и на свидетелей и на само дело. Как лучше поступить?

, Спартак, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
И не даю никаких показаний, т.к, все следствие направленно против меня. Скажите пожалуйста что менч ожидает на суде. Я хочу ПРИЗНАТЬ свою вину по 115 ст. Причинение легкого вреда. Смогу ли я доказать 115ю? Но брат терпилы бывший следователь ск где видеться мое дело и оказывает давление и на свидетелей и на само дело. Как лучше поступить?
Спартак

Добрый день, Спартак. А у вас есть адвокат? Я бы посоветовала за помощью и советами обратиться к юристам с сайта Правовед из вашего города, чтоб можно было общаться с ними в реале.

pravoved.ru/lawyer/673897/

pravoved.ru/lawyer/636987/