8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит, если завели уголовное дело по статье 111 часть 2?

Здравствуйте! На моего сына (19 лет) завели уголовное дело по статье 111 часть 2. Дело было так: пришел с армии его друг и они собрались на встречу. Естественно пили. Ночью, когда все уснули, сына разбудили ударом пощечины, началась драка. Сын ударил этого мальчика (21 год) ножом. После чего получил ответный удар кочергой по голове (6 швов). Ребята вызвали скорую, отвезли их в травмпункт, потом соответственно одного в хирургию, а другого в травмотологию. Ни мой сын, ни тот парень претензий друг к другу не имеют. Характеристики со всех сторон положительные. Что грозит моему ребёнку в лучшем и в худшем случаях? Ведь если дадут даже условный срок, будут проблемы с работой. Что я могу предпринять?

Показать полностью
, Наталья, пгт. Пряжа
Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Примирение сторон по данной категории уголовных дел не предусмотрено, т.к. ч. 2 ст. 111 УК РФ — тяжкое преступление. Единственное Вам до суда необходимо в добровольном порядке возместить ущерб связанный с лечением пострадавшего, это обязательно, т.к. иначе потом придется платить по суда и не будет смягчающих обстоятельств, а также примирится с потерпевшим, чтобы он не просил на суде строгого наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.11.2016