В течение какого времени нарколог снимает с учета?

Через какое время,по закону, нарколог обязан снять меня с норкологического учета ?! Полтора года нарушений не имею.

, Максим, г. Казань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все зависит от того, из-за какого диагноза Вас поставили на учет. Пациент наркологической больницы снимается с наркологического учета за злоупотребление алкоголя – через год; за хронический алкоголизм – в течение трех лет; за наркоманию и токсикоманию – по прошествии пяти лет. Если Вас поставили на учет за злоупотребление алкоголя, то срок прошел, Вас должны снять с учета, если Вам откажут (просите отказ в письменном виде), Вы сможете обжаловать отказ в судебном порядке. Если за наркотики, то срок еще не прошел.

С Уважением, Надежда.