Как вернуть рюкзак с документами, оставленный в такси, если водитель не выходит на связь?

Добрый вечер.

Сын забыл в такси рюкзак с документами и вещами.Выйдя из такси позвонил в диспетчерскую такси ,водитель подтвердил нахождение в машине рюкзака.В течении 2-х суток водитель не вернул рюкзак,телефон отключен,а при включении на контакт не идет.Наши действия?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Обратитесь сначала в диспетчерскую Предупредите, что если в течение часа водитель рюкзак не вернёт — то Вы обратитесь в полицию. И так и сделайте (обратитесь в полицию, сообщите данные водителя и телефон диспетчера).

Алина Приятелева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина. Обратитесь в местный отдел полиции с заявлением об утрате вещей. Если известен номер машины, позвоните в ГИБДД, у них есть сведения о владельцах транспортных средств