Какую отчётность сдавать ООО на ОСН в конце года?

Здравствуйте, какую отчётность должны сдавать в конце года ООО на осн, если не было никаких движении денежных средств?

, Ирина, г. Великий Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! За 2015 год вы должны предоставить следующую отчетность:

До 20.01.2016 г.:
  • в ФСС нулевую форму 4-ФСС
  • в ИФНС Сведения о среднесписочной численности с показателем 1 и Единую упрощенную декларацию (с указанием НДС и Налога на прибыль)
До 15.02.2016 г.:
  • в ПФР нулевой отчет по форме РСВ-1
До 31.03.2016 г.: в ИФНС нужно сдать
  • Бухгалтерский баланс
  • Отчет о прибылях и убытках
  • письмо в свободной форме об отсутствии деятельности и начислений заработной платы и НДФЛ (законодательно оно не требуется, но лучше написать).

До 01.04.2016 г. отчетность в Росстат:

  • бухгалтерскую отчетность (баланс и отчет о финансовых результатах)
  • форму № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия»