8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли лечащий врач отказать в предоставлении мед помощи?

Добрый вечер! У меня такая ситуация: в феврале предстоит плановая операция, лечащий гинеколог сообщила мне, что , в случае попадания дня оперативного вмешательства и дня месячных, в лечении мне будет отказано. права ли она? Записывалась я около полугода назад.

, Лариса, г. Ковров
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
в случае попадания дня оперативного вмешательства и дня месячных, в лечении мне будет отказано. права ли она?
Лариса

Лариса, здравствуйте!

В том случае, если данное оперативное вмешательство невозможно во время менструации (а это большинство операций по гинекологии), то врач не имеет права брать Вас на операцию. Это не будет считаться отказом в медицинской помощи.

Вам надо решить вопрос о возможности переноса даты операции в случае, если у Вас на тот момент будет менструация. Если нет возможности решить вопрос с врачом, пишите заявление на имя главного врача.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Ковров

Спасибо! Не хотят переносить..

Вот в том и проблема, что переносить не хотят, говорят, если совпадет, чтоб готовила деньги.
Лариса

Лариса, попробуйте решить этот вопрос с администрацией клиники.

0
0
0
0
Ирина Патрушева
Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! В таких случаях переносится на другое число.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Ковров

Ирина! Спасибо за ответ! Вот в том и проблема, что переносить не хотят, говорят, если совпадет, чтоб готовила деньги.

Так не должно быть.Можно и до главного врача дойти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Военное право
Добрый день.Боец получил ранение в ходе сво, лежал на лечении в госпитале, потом перевели в мед роту Прикл к
Добрый день.Боец получил ранение в ходе сво,лежал на лечении в госпитале,потом перевели в мед роту Прикл к в/ч ,ТК там нет необходимого оборудования и специалистов для дальнейшего лечения по диагнозу,предложено было перевестись в госпиталя центр округа.Вопрос как бойцу сделать запрос для предоставления ему места в госпитале России .А данный момент находится в ЛНР Горское
, вопрос №4087159, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 28.11.2016