Имею ли я право подать на раздел квартиры и машины, и какие документы нужны?

Добрый день,

Прожили в браке с женой 2 года. Сейчас она подает на развод.

В наследство от отца ей досталась однакомнатная квартира и автомобиль.

В квартире я не прописан, все имущество записано на нее.

Автомобиль продали и купили другое авто - также записано на нее.

Вопрос, имею ли я право подать на раздел квартиры и машины, и какие документы нужны.

С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Братск

Имущество переданное по безвозмездной сделке, а именно, по наследству разделу не подлежит.

Автомобиль подлежит разделу.

Алексей
Клиент, г. Братск

А если квартира передана по дарственной?