8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли землю, которая должна перейти по наследству

Здравствуйте,мне 25 лет,у меня есть сестра,ей 23 года,двадцать лет назад мать развелась с отцом,после чего у него в собственности появилась земля под ИЖС.Застроиться отец не успел,он умер.Родственники с его стороны всячески пытались переоформить участок на себя,но не вышло.За все это время мать с ними не общалась и они не давали знать о том,что имеется наследство.В настоящее время я нашла своих родственников и они мне сообщили о наследстве,МОГУ ЛИ Я ЕГО ПЕРЕОФОРМИТЬ СПУСТЯ 20 ЛЕТ?С сестрой я не общаюсь,родственники тоже ее найти не могут,МОГУ ЛИ Я БЕЗ НЕЕ ОФОРМИТЬ НАСЛЕДСТВО НА СЕБЯ?Год назад,каким то образом участком,который по праве считается моим кто то завладел и построил на нем дом,МОГУ ЛИ Я ОТОБРАТЬ СВОЙ УЧАСТОК И ПОТРЕБОВАТЬ С НИХ КОМПЕНСАЦИЮ?ЕСЛИ ДА,ТО В КАКОМ РАЗМЕРЕ?

Показать полностью
, Дарья Иванова, г. Белгород
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Давайте действовать по порядку. Сначала Вам необходимо подать иск в суд о восстановлении срока на вступление в наследство и признании за Вами права наследования, обосновав тем, что при разводе Вы были несовершеннолетним, о наследстве не знали после смерти отца, а узнали только что от родственников. Если у отца не было новой семьи, то единственными наследниками являетесь в равных долях Вы и сестра. Если об этом спросят на суде, Вы должны будете ответить честно. Мало того, Вы должны будете привлечь её в качестве третьего лица. Иначе потом она оспорит Решение суда и всё. Не забудьте, что Вам понадобятся документы на землю на имя Вашего отца. Закажите Выписку из ЕГРП.

Если всё будет нормально и Вы получите Свидетельство о праве собственности, то сможете предъявить иск о сносе самовольной постройки на Вашем участке или продать этому человеку землю под домом, если сами не собираетесь там жить.

В случае, если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перечень документов, который продавец дома обязан отдать покупателю?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перечень документов, который продавец дома обязан отдать покупателю? (дом перешел покупателю по наследству, земельный участок в муниципальной собственности в техпаспорте не указаны его габариты)
, вопрос №4062290, Наталья, г. Донецк
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
800 ₽
Наследство
Как правильно должно быть составлено это обращение?
Добрый день! Нам для суда в Турции, нужно предоставить справку о детях умершего. Такой документ не выдают, т.к. нет образца. Но я узнала, что можно подать иск в суд. Но для этого надо подать письменное обращение в загс. Как правильно должно быть составлено это обращение? То, что у умершего, кроме дочери, других детей на территории России нет, нам сказали в устной форме. Помогите пожалуйста. Девочка никак не может вступить в наследство без этого документа. Такие порядки в Турции. Там все дети, даже имея завещание, имеют право на наследство. Мы все граждане РФ. Собственность находится в Турции. Очень буду благодарна за помощь
, вопрос №4058157, Ирина, г. Москва
Хищения
Вопрос почему я должен доказыаать значительнвй ущерб или нет?
У меня украли 10000 рублей есть видео на суде смотрели. Вопрос почему я должен доказыаать значительнвй ущерб или нет?
, вопрос №4056832, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2013