Распространяется ли льгота по оплате транспортного налога на пенсионеров МВД?
Здравствуйте! Я - пенсионер МВД с 2015 г. Мне 42 года. Распространяется - ли на меня льгота по оплате транспортного налога?
, Юрий, г. Курган
Анастасия Шевцова
Добрый вечер!
Вашим региональным законодательством предусмотрены льготы в отношении физических лиц, получающих трудовую пенсию по старости: подпункт 1 пункт 3 статья 3 Закона Курганской области от 26.11.2002 N 255 «О транспортном налоге на территории Курганской области» (с соответствующими изменениями, действующими в 2016 г.). основание предоставления льготы — Пенсионное удостоверение, размер льготы — 30 % за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно по выбору (заявлению) налогоплательщика.