Муж задолжал алименты ребёнку, может ли вместо него государство выплачивать алименты?

бывший муж с 2004 года не платит алименты в 2013 году я его лишила родительских прав у него задолженность больше 500.000р. судебные приставы взять с него ничего не могут так как он нигде не работает и не имеет даже жилья так как всё пропил одним словом он бомж. может ли в таких случаях государство как то за него выплачивать какие то деньги ребёнку если такая ситуация

, анна, г. Владимир
Борис Сидоренко
Адвокат, г. Пятигорск

Нет, государство не несет ответственности по долгам частных лиц и организаций.