Отчисление из колледжа (СПО) по итогам промежуточной аттестации

Добрый день. В статье 58 закона "Об образовании в РФ", 273-ФЗ, (Глава 6 Статья 58) используется выражение "результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам". Если у студента 10 задолженностей из 10, или 8 из 10, попадает ли такое количество под определение " несколько".

, Борис Пичковский, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
«результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам». Если у студента 10 задолженностей из 10, или 8 из 10, попадает ли такое количество под определение " несколько".
Борис Пичковский

Добрый вечер!

В соответствии с указанной Вами статьей неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью, т.е. и 8 и 10 задолженностей — это несколько, но много!

Удачи Вам!