Положены ли льготы пенсионерам, участвовавшим в боевых действиях в Чехословакии?

Существуют ли льготы для ветеранов боевых действий в Чехословакии 1968г? А также, какой порядок оформления документов на получение удостоверения Ветерана (участника) этих самых боевых действий? Очень нужна помощь по данному вопросу!!! Заранее благодарю.

, Алексей, г. Воткинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Существуют ли льготы для ветеранов боевых действий в Чехословакии 1968г?
Алексей

К сожалению, участников событий в Чехословакии ветеранами боевых действий наше государство не признаёт,, как и эти события — боевыми действиями.

Приложение
к Федеральному закону
«О ветеранах»

Перечень
государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации

С изменениями и дополнениями

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10103548/3/#block_1100#ixzz3xVZuChBR

Алексей
Клиент, г. Воткинск

Хотелось бы уточнить. Будьте так добры ответить, быть может льготы существуют не как ветеранам, а как пенсионерам участникам?

Уважаемый Алексей!

Льготы имеют именно участники боевых действий, в соответствии с ФЗ «О ветеранах».

Участники событий в Чехословакии незаслуженно (на мой взгляд) не включены в этот закон. Потому что фактически там были именно боевые действия, но по политическим мотивам наша страна этого не признаёт.