548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать из квартиры человека который в ней не проживает?

мой муж единоличный собственник квартиры. в этой квартире прописана его бывшая жена, но она там не проживает. По непонятным причинам она не соглашается выписываться из квартиры самостоятельно. Как нам выписать её из квартиры? и можно ли сделать это без судебного разбирательства?

04 Июля 2012, 09:15, вопрос №11033 Юлия, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Если бывшая жена не собирается добровольно снять регистрацию (прописку по-старому) то собственник вправе требовать снятия с регистрации (ст.31, 35 ЖК РФ) но только в судебном порядке.

04 Июля 2012, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вам следует обратиться в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жильем. На основании решения суда просто снимите ее с учета.

04 Июля 2012, 14:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут